Форум на любые темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум на любые темы » Metal » Cradle Of Filth


Cradle Of Filth

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Темное время. Мы проживаем наши жизни съежившись в тени будущей тьмы и жестокости, отяжеленные черно-белой монотонной работой и тупостью человечества, мельком замечая короткие проблески романтики, надежды и гуманности. Поэтому нам, живущим в это время, нужна музыка, дарующая одновременно свободный эскапизм и яркое ощущение чувственности в реальности. Поэтому сейчас мы нуждаемся в Cradle of Filth (CoF) больше чем когда-либо. Эта группа удовлетворяет маленькие грязные потребности, живущие в наших душах, выявляя возбуждающие эротические и животные заряды энергии, которые делают эту жизнь достойной того, чтобы ее прожить.

В первый раз группа CoF дала о себе знать в начале девяностых годов прошлого века, когда британская металическая сцена готовилась дать достойный отпор умышленной враждебности и молодой горячности норвежской металической сцены, с их сжиганием церквей, угрозами умерщвления и неожиданными вспышками крайнего насилия. Более умные, честолюбивые, с большей жестокостью в творчестве, чем любые из норвежских современников, CoF появились в 1991 году в тенях густонаселенного летучими мышами графства Суффолк, Англия. Их музыка была полностью оформлена многогранным звуком – искусное сочетание ядовитого Black Metal’a, готической трагедии и чистой британской стали. Это сразу привлекло внимание легионов металистов и охочей до разнообразия музыкальной прессы Объединенного Королевства и возвысило СоF над голодным сипением норвежских соперников. Грубый и агрессивный дебютный альбом 1994 года The Principle Of Evil Made Flesh громко объявил помпезное высокомерие знаком CoF и через считанные месяцы группа прочно укрепила свои позиции как самый острый и кровавый клинок на металлической арене Великобритании.

Благодаря серии энергичных и дерзких альбомов, бесконечным рекламным трюкам, привлекших глупцов (включая пресловутую футболку “Jesus Is A Cunt”), и непрекращающимся потрясающим живым выступлениям, последующее десятилетие принесло безоговорочный успех и дальнейшее укрепление бесценных особенностей группы. В 1996 году вышел быстрый по музыке и омерзительный по содержанию альбом Vempire, за ним последовал сладострастный Dusk & Her Embrace. Двумя годами позже следующий альбом, Cruelty & The Beast возвел популярность CoF на новую высоту, показав появившуюся утонченность и зрелость в текстах группы и значительно повысившийся уровень исполнения музыки, хотя рассказы о сменах состава музыкантов до сих пор могут занять много времени. Друг за другом в 2000 году вышли EP “From The Cradle To Enslave” и искусно выполненный эпичный Midian, заслужившие одобрение всех кругов общества. В новом веке группа разродилась Bitter Suites To Succubi, сборником новых и старых материалов группы. Первое официально выпущенное живое выступление группы, увидело свет в 2002 году под названием Live Bait For The Dead. После небольшого отдыха группа выпустила величественно-гротескный альбом с оркестровыми вплетениями в музыку. Damnation And A Day – было его название. Таким образом, 2003 год стал для группы двенадцатью месяцами наивысшего на сей день творческого триумфа. На DVD были выпущены видео PanDaemonAeon, Heavy Left-Handed и Candid.

И вот CoF вступили в 2004 год. Десять лет прошло с грозного появления дебютного альбома главных специалистов Великобритании в области мрака. Они перегруппировались и обрели новый дом на студии Roadrunner Records – лэйбле, у которого оказалось подходящее металлическое прошлое, настоящее и будущее. После гастрольных поездок в 2003 году, проведя более 100 выступлений и попав в результате на богатую жилу для приложения своих творческих усилий, группа в составе основателя и вокалиста Дэни Филса (Dani Filth), гитаристов Пола Аллендера (Paul Allender)и Джеймса МакИлроя (James Mcllroy), маэстро-клавишника Мартина Фаула (Martin Foul), басиста Дэйва Пибаса (Dave Pybus) и ударника Адриана Эрландссона (Adrian Erlandsson) завершает работу над своим последним величайшим произведением – Nymphetamine – маниакально-неистовым сборником новых композиций, приведших неповторимый звук группы на новые, странные и обворожительные высоты.

С помощью потрясающего оформления от невероятно талантливого эстета Мэтта Ломбардо (Matt Lombard), больших производственных мощностей, любезно предоставленных Робом Каджиано (Rob “Anthrax” Caggiano) и микс-мастера Колина Ричардсона, Nymphetamine должен стать самой привлекательной драгоценностью в несравненных демонических канонах CoF, с такими интригующими названиями песен как “Filthy Little Secret” (маленький грязный секрет), “Mother of Abominations” (мать отвращения), “Nemesis” (Немезида), и самое очаровательное название – “Gilded Cunt” (позолоченный женский половой орган) (песня, впервые исполненная на сцене на последнем фестивале Download), которые, похоже, специально придуманы для того, чтобы в очередной раз подтвердить статус группы как безоговорочных чемпионов великолепной, злой, мелодичной дьявольщины и освобожденного звукового варварства. Это - доблестный поток величественной и воодушевляющей грязи....

Дани Филс проболтался, что на группу ничто не давило при создании этого альбома, и поэтому они смогли создать что-то совершенно невероятное. При этом в его голосе зазвучала триумфальная нотка, и он добавил, что единственный способ сделать этот альбом лучше был пойти совершенно другим путем, чем обычно, так что в результате получилась настоящая смесь разных стилей. Определенной концепции у него тоже не было, так что писать тексты на разнообразные темы, и по-настоящему разнотипную, но точную музыку было сплошным удовольствием. В заключение он добавил, что альбом получился отличным и очень тяжелым.
Участники группы Cradle Of Filth
Текущий состав:
Daniel Lloyd Davey (Dani Filth) (Основатель). В группе с: 1991 - . Роль в группе: Vocals
Сторонние проекты: Obsidian

Paul Allender. В группе с: 1992 - . Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: The Blood Divine

James Mckillboy. В группе с: 2004 - . Роль в группе: Guitars

Dave Pybus. В группе с: 2001 - . Роль в группе: Bass
Сторонние проекты: Dreambreed, Anathema

Adrian Erlandsson. В группе с: 1999 - . Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: At The Gates, The Haunted, Terror

Martin Powell. В группе с: 2000 - . Роль в группе: Keyboards
Сторонние проекты: My Dying Bride, Anathema, Cryptal Darkness

Sarah Jane Ferridge (Sarah Jezebel Deva). В группе с: 1991 - . Роль в группе: Session Backing Vocals
Сторонние проекты: Therion, Mortiis, The Kovenant

Бывшие участники:
Paul Ryan (Основатель). Период: 1991 - 1994. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: The Blood Divine

Tishi Mehta. Период: 1994 - 1994. Роль в группе: Guitars

Brian Hipp. Период: 1994 - 1995. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Brutality

Gian Pyres. Период: 1996 - 2002. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Extreme Noise Terror, Solstice

Stuart Anstis. Период: 1996 - 2000. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Bastardsun

Jeff Acres. Период: 1997 - 1998. Роль в группе: Guitars
Сторонние проекты: Brutality

John Richard (Основатель). Период: 1991 - 1992. Роль в группе: Bass
Сторонние проекты: Hecate Enthroned

Robin Eaglestone (Graves). Период: 1992 - 2002. Роль в группе: Bass
Сторонние проекты: Criminal, December Moon

Benjamin Ryan (Основатель). Период: 1991 - 1994. Роль в группе: Keyboards
Сторонние проекты: The Blood Divine

Damien Gregori. Период: 1994 - 1997. Роль в группе: Keyboards

Les Smith (Lecter). Период: 1997 - 1999. Роль в группе: Keyboards
Сторонние проекты: Anathema

Darren White (Основатель). Период: 1991 - 1992. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: Anathema, The Blood Divine, Serotonal, Dead Men Dream

Nicholas Howard Barker. Период: 1992 - 1999. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: Dimmu Borgir, Brujeria, Lockup

Was Sarginson. Период: 1999 - 1999. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: The Blood Divine, Extreme Noise Terror, December Moon

Dave Hirschheimer. Период: 1999 - 1999. Роль в группе: Drums
Сторонние проекты: Obsidian
Дискография
CD: Midian Студия: 2000-10-30. Трэклист.

Split: A Pungent and Sexual Miasma (1992) Студия: Mortuary Music. Трэклист.

Demo: Invoking the Unclean (1992) Трэклист.

Demo: Orgiastic Pleasures (1992) Трэклист.

Demo: Total Fucking Darkness (1993) Трэклист.

CD: The Principle of Evil Made Flesh (1994) Студия: Cacophonous Records. Трэклист.

EP: Vempire or Dark Faerytales in Phallustein (1996) Студия: Cacophonous Records. Трэклист.

CD: Dusk and her Embrace (1996) Студия: Music For Nations. Трэклист.

Single: Twisted Nails of Faith (1998) Студия: Music for Nations. Трэклист.

CD: Cruelty and the Beast (1998) Студия: Music For Nations. Трэклист.

DVD: Pandaemoneon (1999) Студия: Music For Nations. Трэклист.

EP: From The Cradle to Enslave (1999) Студия: Music For Nations/Metal Blade. Трэклист.

Single: No Time to Cry (2001) Студия: AbraCadaver. Трэклист.

CD: Bitter Suites to Succubi (2001) Студия: AbraCadaver. Трэклист.

DVD: Heavy Left-Handed and Candid (2001) Студия: AbraCadaver. Трэклист.

Compilation: Lovecraft & Witch Hearts Cd 1 (2002) Студия: Music for Nations. Трэклист.

Compilation: Lovecraft & Witch Hearts Cd 2 (2002) Студия: Music for Nations. Трэклист.

Live Album: Live Bait for the Dead Cd 1 (2002) Студия: AbraCadaver / Snapper Music. Трэклист.

Live Album: Live Bait for the Dead Cd 2 (2002) Студия: AbraCadaver / Snapper Music. Трэклист.

DVD: Babalon A.D. (2003) Студия: Sony. Трэклист.

DVD: Mannequin (2003) Студия: Sony/Epic. Трэклист.

CD: Damnation And A Day (2003) Студия: Sony Music / Abracadaver. Трэклист.

CD: Nymphetamine (2004) Студия: Roadrunner.
                           взято с: http://altmusic.webtalk.ru/

0

2

+фото

0

3

ММММмммм.... крейдлы....  =)))) С их творчества началось моё знакомство с "тёмной музыкой". Что для меня любопытно, их клип мне понравился с первых нот. Обычно я прислушиваюсь к песням(только после 2, 3 прослушивания я могу сказать нравится/ненравится). А тут...во время первого просмотра и такой эмоциональноприятный шок!!! Одна из любимых моих групп!

Многие называют их музыку попсой, кто-то называет комерческим хеви... забавнно, не правда-ли?! =)

0

4

Хммм, граматеи, если Cradle это попса, то что тогда говорить о Linkin Park?

0

5

Много чего можно писать.

ragnar3k написал(а):

что тогда говорить о Linkin Park?

О Linlkin Park просто не говорить и все.Это особый случай

0

6

Кредлы не такая уж и попса. А кто что считает по поводу стиля музыки Cradle of filth? Обычно их называют симфо блэком или готик блэком.. Но вот я бы так не сказал.

0

7

мне кажетя что они всё же ближе к симфо блэку чем к готическому...

0

8

А по-моему блэком от них нынче особо-то и не попахивает. Скорее какой-то злобный мелодик трэш что-ли..

0

9

Народ, никто не знает: выпустили ли крэдлы что-нибудь после Thornography?

0

10

Mydelirium написал(а):

А по-моему блэком от них нынче особо-то и не попахивает

Ну да, Thornography изменил их стиль игры, но раньше, согласись, их можно было назвать блэком

А альбом вроде всё собираются выпустить...но я ничего конкретного не слышала((((

Отредактировано Deadnight Warrior (2008-04-18 08:49:04)

0

11

Их можно было назвать блэком до Damnation And A Day, но ихний "блэк" мне вовсе не нравится. А вот последние 3 альбома очень даже :cool:

ragnar3k
выпустили переиздание Thornography с бонус диском)

0

12

Да про периздание я знаю - это неинтересно. А вот полнометражный альбом - вот что интересно.

0

13

Слышишь, ragnar3k, невнимательный ты мой знаток, я их не называл попсой. А рассказывал о коментах других. Чтобы разжечь дискусию по поводу жанра, что какраз получилось  ;-)

0

14

кстати, насчет нового альбома! вот что говорит Пол:

Hey,

Just a heads up to say that ive almost finished the guitars on the new album, the new material is totally intense, it truly is some of the fastest stuff we have ever done and its fully loaded with orchestration. I cant wait for you guys to hear it.

Be safe and i will get replying to your messages as soon as the guitars are totally finished.

Take care and be safe and thanks for your amazing support.

Paul

0

15

Ultra-13 написал(а):

Слышишь, ragnar3k, невнимательный ты мой знаток, я их не называл попсой. А рассказывал о коментах других.

Дык я ж писал "граматеи", а не граматей. Так что про тебя тут ничего нет)

0

16

Я считаю что блэком можно считать лишь пару их первых альбомов... дальше - 20% - Симфо блэк, 80% - Готик Метал... а сейчас - 100% Готик метал.

0


Вы здесь » Форум на любые темы » Metal » Cradle Of Filth